«Давайте сохраним….»

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и в связи с этой экологической датой Байкало-Кударинская библиотека провела мероприятие с игровой программой со школьниками.

Рассказали об этой дате, разобрались с ребятами что такое окружающая среда и что ее нужно охранять.

Поговорили о главном вреде нашей планеты –   мусоре.

Рассказали как можно  помочь, чтобы сберечь чистый воздух, когда есть возможность пройтись пешком, а не на машине, гулять побольше в лесу, в парках, на природе. Машины, автобусы и прочий транспорт создают запыленность, поэтому жители дышат всей этой пылью. Разобрались о правилах поведения на природе. Рассказали о  значении пресной воды и что ее нужно беречь.

Воды пригодной для жизни человека не так то и много, воздух, которым мы дышим, загазован  и запылен, а земля вся покрывается горами мусора и только мы люди сможем помочь.

Если каждый человек сделает маленький шажок навстречу природе, то вместе мы спасем мир!

В конце нашего мероприятия дети играли в игру пустое ведро, целью которой было правильно распределить отходы, чтобы не нанести вред природе.

Байкало-Кударинская сельская библиотека

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *