5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и в связи с этой экологической датой Байкало-Кударинская библиотека провела мероприятие с игровой программой со школьниками.
Рассказали об этой дате, разобрались с ребятами что такое окружающая среда и что ее нужно охранять.
Поговорили о главном вреде нашей планеты – мусоре.
Рассказали как можно помочь, чтобы сберечь чистый воздух, когда есть возможность пройтись пешком, а не на машине, гулять побольше в лесу, в парках, на природе. Машины, автобусы и прочий транспорт создают запыленность, поэтому жители дышат всей этой пылью. Разобрались о правилах поведения на природе. Рассказали о значении пресной воды и что ее нужно беречь.
Воды пригодной для жизни человека не так то и много, воздух, которым мы дышим, загазован и запылен, а земля вся покрывается горами мусора и только мы люди сможем помочь.
Если каждый человек сделает маленький шажок навстречу природе, то вместе мы спасем мир!
В конце нашего мероприятия дети играли в игру пустое ведро, целью которой было правильно распределить отходы, чтобы не нанести вред природе.
Байкало-Кударинская сельская библиотека



