4 июля советскому, российскому, государственному политическому деятелю, первому Президенту Республики Бурятия Леониду Васильевичу Потапову исполнилось бы 90 лет. Леонид Васильевич руководил республикой в самые не простые годы, в эпоху перемен, когда жизнь менялась после развала Советского Союза. В этот день в Селенгинской городской библиотеке проведён круглый стол, в ходе которого приглашённые присутствующие рассказали о своих встречах с Л.В.
Потаповым. Своими воспоминаниями поделились: Лукьянов А.М., в прошлом депутат НХ, 40 лет отдавший Селенгинскому ЦКК; Москвитина Л.П. – директор Треста общественного питания; Черкасова Н.Х. – директор Селенгинского медицинского училища и двух общеобразовательных школ: №2 п. Селенгинск и Брянска; Максимова А.Н. – ветеран БАМа; Орлова Л.П. – работник предприятия МЖКП. Состоялся живой диалог, слушатели подключились к выступающим.
Посмотрели презентацию, библиотекарь порекомендовала книгу «С любовью к народам моей Бурятии. Воспоминания о Леониде Потапове»


